534269-2022 - Mise en concurrenceFrance-Bourges: Services de réinsertion
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de services de qualification et d?insertion socio-professionnelle 2023 à 2026
Numéro de référence: 2022108-109
II.1.2.
Code CPV principal
75231240 Services de réinsertion
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Le présent marché a pour objet l?insertion sociale et professionnelle d?habitants, et plus particulièrement des quartiers prioritaires, durablement exclus du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d?accès ou de maintien dans l?emploi.Les prestations sont réparties en 2 lots :- nettoyage des espaces publics-marché de prestation de main d'oeuvre
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des espaces publics au sein des quartiers prioritaires
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
- espaces verts- aires de jeux et multisports- centres commerciaux et Pav- le Val d'auron avenue E. Labonne
prestations de main d'?uvre
Lot nº: 02
- entretien des marais- forum des associations- ferme des Pressavois