534275-2022 - Mise en concurrenceFrance-Fontenay-aux-Roses: Services d'ingénierie géotechnique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de mission d'études de sol : pollution, géotechnique dans le cadre de la réalisation d'opérations d'aménagement et de construction menées par chacun des membres du Groupement
Numéro de référence: 2022-204
II.1.2.
Code CPV principal
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
réalisation de mission d'études de sol : pollution, géotechnique dans le cadre de la réalisation d'opérations d'aménagement et de construction menées par chacun des membres du Groupement. La SPL Vallée Sud Aménagement est désigné coordonnateur du groupement. Accord cadre mono attributaire sans montant minimum et avec maximum fixé à 1.000.000euro(s)ht pour la durée totale de l'ac
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations