534282-2023 - RésultatsFrance-Paris La Défense: Matériel de secours et de sécurité
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de Matériel de Sécurité
Numéro de référence: 21917
II.1.2.
Code CPV principal
35100000 Matériel de secours et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Le marché du matériel de sécurité regroupe l’ensemble du matériel pouvant être utilisé par les salariés afin d’assurer la sécurité électrique BT, HT et HTB lors des interventions sur le réseau électrique (les domaines postes, les liaisons aériennes et souterraines). Ainsi que la prestation de maintenance (contrôle des détecteurs de tension nominale et des pavés de terre).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Catégories de Fournitures de matériel de sécurité:
o Matériel de balisage et de signalisation
o Outils pour opérations TST B.T ou opérations en présence de tension
o Perches isolantes de mise à la terre et en court-circuit
o Équipements portables de mise à le terre et en court-circuit (hors dispositifs d'asservissement pince étaux) équipotentialité
o Pinces de mise à la terre avec asservissement entre la pince et l'étau et le pavés de terre
o Vérificateur de tension BT et HTB
o Perches isolantes HTA-HTB pour la réalisation des vérifications d'absence de tension nominale (VATn)
Les prestations de maintenance concerne les contrôles des détecteurs de tension nominale et des pavés de terre.
Les titulaires devront réaliser un catalogue spécifique sous format PDF et Punch-out des articles constituant le marché. Ce catalogue sera mis à jour sur la durée du marché. Seuls les matériels au marché seront dans les catalogues.
Le CCTP est joint pour information à l'avis de marché.