53438-2023 - RésultatsFrance-Annecy: Travaux de fouille et de terrassement
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Commune de Saint Ferreol Rd12 - Pr11+580 Réparation d'un affaissement de chaussée par éperon drainant et remblai renforcé
Numéro de référence: 2022m0463
II.1.2.
Code CPV principal
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Les travaux consistent à traiter un affaissement de chaussée par un drainage des talus amont par éperons drainants et tranchée drainante, ainsi que par un renforcement de la chaussée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112600 Déblai-remblai
II.2.4.
Description des prestations