534515-2023 - RésultatsFrance-Vitré: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
exploitation d'un centre de transfert et de valorisation matière
Numéro de référence: 23VF27
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
exploitation d'un centre de transfert et de valorisation matière à Vitré, en lieu et place de l'ancien centre de tri des Collectes Sélectives
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90514000 Services de recyclage des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché comprend à minima les missions suivantes : -L'Accueil, le stockage, la gestion des plannings et le rechargement des emballages en mélange -L'Accueil, le stockage, le sur-tri, la gestion des plannings et le rechargement des papiers en mélange, ainsi que la gestion des refus ultimes découlant des opérations de sur-tri -L'Accueil, le stockage, la mise en balle, la gestion des plannings et le rechargement des cartons bruns, et des plastiques rigides et souples de déchèteries -L'Exploitation, entretien, maintenance du site en lien avec la règlementation, les besoins techniques de l'activité et l'arrêté Préfectoral d'autorisation d'exploiter en vigueur.
le marché permet au titulaire d'accueillir sur le site des tonnages liés à ses activités propres, assimilés aux déchets concernés par le présent marché, et sous couvert du respect de la règlementation et de l'arrêté Préfectoral d'autorisation d'exploiter en vigueur.