534543-2024 - Mise en concurrence
France – Chromatographes – Acquisition et maintenance d'une chromatographie gazeuse couplée à un spectromètre de masse en tandem (GCMSMS)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition et maintenance d'une chromatographie gazeuse couplée à un spectromètre de masse en tandem (GCMSMS)
Description: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Le marché est conclu pour une période allant de sa date de notification jusqu'au à la fin de la période de garantie. Le pouvoir adjudicateur impose un délai de 60 jours calendaires maximum pour la mise en service des matériels à compter de la réception du bon de commande chez le titulaire. La consultation est ouverte aux variantes conformément au code de la commande publique. Les candidats peuvent présenter une variante pour un appareil d'occasion de moins de 2 ans entre la date de fabrication et la date de livraison au laboratoire (type appareil de démonstration).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38432200 Chromatographes
Nomenclature complémentaire (cpv): 38433100 Spectromètre de masse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Acquisition et maintenance d'une chromatographie gazeuse couplée à un spectromètre de masse en tandem (GCMSMS)
Identifiant interne: 1