534675-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Pierre: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise à disposition de caissons, collecte et traitement des déchets issus de la déchèterie de la ZAC Roland Hoarau à Pierrefonds et de la déchèterie de la Rivière Saint-Louis
Numéro de référence: 2022SGD004
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la mise à disposition, la collecte et le traitement des déchets issus de deux déchèteries de la C.I.Vi.S : celle de la ZAC Roland Hoareau à Pierrefonds et celle de la Rivière Saint-Louis
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
- La mise à disposition de caissons de collecte en déchèterie : le titulaire mettra à disposition des deux (2) déchèteries des caissons de 10/12m3 pour le stockage des gravats et environ 30 m3 pour le stockage des Déchets Encombrants, Déchets Végétaux, Cartons et Métaux. Il assurera l'entretien et la maintenance de ces derniers ;
- la collecte des déchets des sites identifiés par la C.I.VI.S. Jusqu'aux sites de traitement;
- le traitement et la valorisation des déchets ;
- et, d'une manière générale toutes les prestations indiquées au présent CCTP