Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.nantesmetropole.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
investigations, expertises et études techniques en géotechnique, chaussées et ouvrages D'Art
Numéro de référence: 2022-2971
II.1.2.
Code CPV principal 71351100 Services de préparation et d'analyse de carottage
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur des investigations, expertises et études techniques en géotechnique, chaussées et ouvrages d'art
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
domaine de la géotechnique
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351100 Services de préparation et d'analyse de carottage, 71300000 Services d'ingénierie, 71332000 Services d'ingénierie géotechnique, 71351500 Services d'étude du sol
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation porte sur des investigations, expertises et études techniques en géotechnique (lot no1),
chaussées (lot no2) et ouvrages d'art (lot no3)
domaine des chaussées
Lot nº: 2
domaine des ouvrages d'art
Lot nº: 3