Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux sur les réseaux humides de Thonon Agglomération
Numéro de référence: Aoo-2023-01 (Neg)
II.1.2.
Code CPV principal 45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.1.4.
Description succincte
en date du 10 février 2023, Thonon Agglomération a lancé un accord-cadre décomposé en 4 lots dans lequel les lots 1, 2 et 3 ont été déclarés infructueux par la commission d'appel d'offres du 25 avril 2023 en raison de la réception d'offres qualifiées inacceptables au sens de l'article L2152-3 du code de la commande publique. La présente consultation est lancée en conséquence de cette décision, selon la procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable, conformément aux dispositions de l'article R.2124-3.6° du code de la commande publique, à l'issue d'une rencontre réalisée avec l'ensemble des opérateurs économiques soumissionnaires de l'accord-cadre initial
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux courants secteur Est
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
travaux courants secteur Ouest
Lot nº: 3