Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://achat.maregionsud.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://achat.maregionsud.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mesure et suivi de la qualité de service dans les gares et les trains du réseau régional Ter et des Chemins de fer de Provence en Provence Alpes Côte d'azur
Numéro de référence: 2022-425
II.1.2.
Code CPV principal 71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la mesure et le suivi de la qualité des services offerts aux usagers des Ter et des Chemins de fer de Provence en Provence Alpes Côte d'azur par l'exploitant en gare ou à bord des trains.La prestation se décompose en 3 missions :-Mission no1 : réalisation des enquêtes standard sur la qualité produite à bord des trains et en gare-mission no2 : réalisation des enquêtes focus sur la qualité produite à bord des trains ou en gare-mission no3 : mesure de la qualité perçue par les usagers à bord des trains et/ou en gare via des enquêtes standard ou focus
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.2.4.
Description des prestations