534737-2022 - Mise en concurrenceFrance-La Ciotat: Services de réseaux informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de renouvellement des infrastructures techniques du système d'information de la commune de La Ciotat (13600)
Numéro de référence: 065/22
II.1.2.
Code CPV principal
72700000 Services de réseaux informatiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 450 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet le renouvellement de l'ensemble des infrastructures techniques du plan de continuité informatique ainsi que d'une partie de l'architecture de sauvegardes.Il comprend du matériel et logiciels, mais également les garanties, supports et maintenances associées