534807-2022 - Mise en concurrenceFrance-Brignais: Services d'arpentage cadastral
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de prestations topographiques - topographie foncière - détection de réseaux
Numéro de référence: 2022-Fcs-Ccvg-0017
II.1.2.
Code CPV principal
71355200 Services d'arpentage cadastral
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La Communauté de Communes de la Vallée du Garon (Ccvg) dans le cadre de sa compétence voirie a des besoins réguliers en prestations topographiques, topographie foncières et détection de réseaux sur les communes de son territoire.Dans le cadre de ses autres compétences telles que l'aménagement, l'agriculture ou l'environnement notamment, des besoins de prestations de topographie foncières sont également nécessaires
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de levés topographiques
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71351810 Services topographiques
II.2.4.
Description des prestations
prestations de topographie foncière
Lot nº: 02
prestations de détections réseaux - investigations complémentaires
Lot nº: 03
71353200 Services de levés dimensionnels