534956-2025 - Résultats
Belgique – Équipement électronique – Fourniture d'automates et accessoires 2025-2035
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'automates et accessoires 2025-2035
Description: Depuis 2017, la SWDE rénove et standardise tous ses ouvrages de production (réservoirs, stations de pompage, stations de traitement) suivant des standards bien établis : • Remplacement/rénovation des équipements • Remplacement des armoires d’automatismes et de puissance • Remplacement des installations électriques • Remplacement des variateurs de fréquence • Remplacement des capteurs (débitmètres, capteurs de pression/niveau/chlore/turbidité) Les installations standardisées sont automatisées depuis cette date à l’aide d’automates Schneider M580 pour lesquels la SWDE a réalisé des librairies de blocs fonctions pour les « Control Module » et « Control command » identifiés jusqu’à présent. Le présent marché vise à remplacer le marché de fournitures d’automates et accessoires 2015-2025 arrivant à son terme. Les fournitures du présent marché ne sont pas destinées à remplacer les équipements standardisés récemment, mais à poursuivre le projet de rénovation et la standardisation des ouvrages non encore réalisés.
Identifiant interne: PPP0ZT-3875/5870/SWDE/SA/Fournitures automates 2025/ID3875
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 31710000 Équipement électronique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: SWDE/SA/Fournitures automates 2025/ID3875_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 31711100 Composants électroniques, 31711500 Pièces pour assemblages électroniques