535059-2018 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de nettoyage de bâtiments
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Nettoyage des parties communes intérieures et des espaces extérieurs communs gestion des ordures ménagères du patrimoine Logirem
II.1.2.
Code CPV principal
90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Nettoyage des parties communes intérieurs et extérieurs gestion et collecte des ordures ménagères du patrimoine Logirem.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Haute-Corse Bastia
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Nettoyage des parties communes intérieures;
Nettoyage des espaces communs extérieurs;
Gestion des ordures ménagères du patrimoine Logirem
Haute-Corse Hors Bastia
Lot nº: 2
Gestion des ordures ménagères du patrimoine Logirem.
Corse du Sud Hors Solenzara et Prunelli-di-Fiumorbo
Lot nº: 3
Corse du Sud Solenzara et Prunelli-di-Fiumorbo
Lot nº: 4
Var Hors Frejus et St Raphael
Lot nº: 5
Alpes maritimes y compris Frejus et St Raphael
Lot nº: 6
Est Bouches-du-Rhône (Hors Marseille) Secteur Gardanne, Allauch, Aubagne, La Ciotat
Lot nº: 7
Bouches-du-Rhône (Hors Marseille) Secteur Aix-en-Provence, Les Pennes-Mirabeau, Marignane, Vitrolles
Lot nº: 8
Bouches-du-Rhône Sud Ouest (Hors Marseille) Secteur Étang de Berre — Port-de-Bouc — Martigues — Port-Saint-Louis
Lot nº: 9
Bouches-du-Rhône Nord Ouest (Hors Marseille) Secteur Étang de Berre — Berre — Pertuis — La Fare-les-Oliviers — Salon-de-Provence — Mallemort — Charleval — Eyguières — Pelissane — Istre — Miramas — St Chamas
Lot nº: 10
Marseille du 1er au 11e arrondissements
Lot nº: 11
Marseille 13e et 14e arrondissements hors résidences Busserine 1 et 2, Mattei, Picon, Solaris et cœur d'îlot
Lot nº: 12
Marseille 14e arrondissement résidences Busserine 1 et 2, Mattei, Picon, Solaris et cœur d'îlot
Lot nº: 13
Marseille 15e et 16e arrondissements hors résidences Bricarde, Galion et Corvette
Lot nº: 14
Marseille 15e arrondissement résidences Bricarde, Galion et Corvette
Lot nº: 15