Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches.montpellier3m.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché d'études de modélisation multimodale et mynamqiue
Numéro de référence: 5209DM18
II.1.2.
Code CPV principal 72242000 Services de modélisation de projets
II.1.4.
Description succincte
Cette consultation a pour objet de réaliser des études de modélisation des déplacements qui permettent d'évaluer la pertinence de projets routiers, de transports en commun ou d'aménagement cyclable.
À partir d'hypothèses pour décrire ces projets, l'analyse des indicateurs de mobilités permet de juger de leur pertinence.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72242000 Services de modélisation de projets
II.2.4.
Description des prestations
Réaliser des études de modélisation des déplacements qui permettent d'évaluer la pertinence de projets routiers, de transports en commun ou d'aménagement cyclable.