535396-2023 - Mise en concurrenceFrance-Aix-en-Provence: Services de maintenance préventive
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche De Maintenance Des Equipements Incendie Et Exutoire De Desenfumage
Numéro de référence: 2023-0056
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.Le marché à pour objet la maintenance et fourniture des équipements de sécurité contre l'incendie (remplacement des appareils en fin de vie ou défectueux, l'installation d'appareils ainsi que les accessoires et les plans d'évacuation) situés dans les bâtiments de la ville
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance préventive systématique et corrective (d'urgence et différée) des extincteurs mobiles et Robinets d'incendie Armés
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
maintenance préventive systématique et corrective (d'urgence et différée) des exutoires de désenfumage et de leurs accessoires
Lot nº: 02