535637-2022 - RésultatsFrance-Écommoy: Services d'assurance
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
souscription de contrats d'assurances
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le présent appel d'offres a pour objet la souscription des contrats d'assurance pour la Communauté de Communes de L'Oree Berce-Belinois
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4.
Description des prestations
la collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d'assurance garantissant son patrimoine et ses risques annexes
assurance responsabilités et risques annexes
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
la collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d'assurance garantissant ses responsabilités et les risques annexes à sa charge du fait des activités de l'ensemble de ses services
assurance véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
la collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d'assurance garantissant son parc automobile et ses risques annexes
assurance de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 4
66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
la collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d'assurance garantissant sa protection juridique
assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5
la collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d'assurance garantissant la protection fonctionnelle des agents et des élus
assurance des prestations statutaires
Lot nº: 6
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
la collectivité procède à une consultation en vue de mettre en place un contrat d'assurance garantissant l'ensemble de ses agents affiliés à la Cnracl