See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre d'exécution d'office des travaux de résorption de l'insalubrité d'un logement ou d'un immeuble sous un arrêté préfectoral
Description: Le présent marché a pour objet : la réalisation de missions d'assistance à maitrise d'ouvrage portant sur la réalisation de travaux effectués dans le cadre d'un arrêté préfectoral visant à traiter à traiter l'insalubrité dont l'accessibilité au plomb pris en application des articles L. 511-1 à L. 511-22 du code de la construction et de l'habitation ainsi qu'à traiter un danger sanitaire ponctuel et imminent pour la santé publique, pris en application de l'article L. 1311-4 du code de la santé publique.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71330000 Services divers d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Départements du Val-de-Marne (94), de l'Essonne (91) et de la Seine-et-Marne (77)
Description: Lot géographique
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: 8ème, 9ème, 10ème, 16ème, 17ème et 18ème arrondissements de Paris (75)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: 1er, 2ème, 3ème, 4ème, 5ème 6ème, 7ème, 11ème, 12ème, 13ème, 14ème, 15ème, 19ème et 20ème arrondissements de Paris (75)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: (villes du 93) : Aulnay, Blanc Mesnil, Bondy, Bourget, Clichy, Coubron, Courneuve, Drancy, Dugny, Epinay, Lilas, Livry Gargan, Montfermeil, Noisy Le Sec, Pantin, Pavillons, Pierrefitte, Pre-Saint-Gervais, Raincy, Sevran, Stains, Tremblay, Vaujours, Villemomble, Villepinte, Villetaneuse et département du Val d?Oise (95)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: (villes du 93) : Aubervilliers, Bagnolet, Bobigny, Gagny, Gournay, Ile-Saint-Denis, Montreuil, Neuilly Plaisance, Neuilly Sur Marne, Noisy Le Grand, Romainville, Rosny-Sous-Bois, Saint Denis, Saint Ouen
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Département des Hauts-de-Seine (92)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Département des Yvelines (78)
Identifiant interne: 7