535987-2023 - RésultatsFrance-Reims: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche de maîtrise d'oeuvre relatif à la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - Phase 2
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Maîtrise d’oeuvre portant sur la Construction du Nouvel Hôpital du Centre Hospitalier Universitaire de Reims - Phase 2
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d’oeuvre portant sur la Construction du Nouvel Hôpital du CHU de Reims - Phase 2. La durée globale prévisionnelle du marché de maîtrise d’oeuvre est de 74 mois. Le marché comporte une tranche ferme (mission de base au sens de l'article R.2431-4 du Code de la commande publique : ESQ, APS, APD, PRO-DCE, ACT, VISA, DET, AOR + DIAG, SSI) et des tranches optionnelles