536083-2023 - Mise en concurrenceFrance-Nézignan-l'Évêque: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
creation D'Une Nouvelle Déchèterie Sur La Ville D'Agde - relance Du Lot no3
Numéro de référence: 2023-Trx-08
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
le marché comporte 3 lots, dont un seul est relancé :Lot 3 : Local gardienles lots no1 et no2 ont déjà été attribués :- lot 1 : Vrd - génie civil - ponts bascules- lot 2 : EquipementsLe pouvoir adjudicateur pourra confier au titulaire du marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique, un ou plusieurs nouveaux marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables, ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.La durée pendant laquelle un nouveau marché pourra être conclu ne peut dépasser 3 ans à compter de la notification du présent marché.Une visite sur site est préconisée mais pas obligatoire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
la quantité globale du marché est définie dans le cadre forfaitaire des détails estimatifs joints (Lot no3)
II.2.
Description
II.2.1.
lot no3 : Local gardien
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223820 Éléments et composants préfabriqués
II.2.4.
Description des prestations
local gardien