See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: hélYce + Mission d'Ordonnancement Pilotage Coordination Insertion Urbaine
Description: Le contrat porte sur une mission d'OPC Générale sur le projet HélYce+ et particulièrement sur son volet d'insertion urbaine ainsi que l'articulation avec les projets connexes, ayant un impact sur la circulation générale du fuseau hélYce+ et les déviations réciproques. Cette mission a pour but d'assister le maitre d'ouvrage dans le pilotage des études et travaux d'insertion urbaine et dans la gestion des impacts travaux, d'assurer de la bonne inscription du planning du Centre Technique d'Exploitation dans le planning général HélYce+ et de ses interfaces de travaux et d'assister la maitrise d'ouvrage, les collectivités et la STRAN dans la réalisation et la gestion du plan de déviations des circulations lors des différents travaux HélYce+. Le contrat prend la forme d'un marché ordinaire conclu sur une période initiale de 3 ans renouvelable 2 fois 2 ans
Identifiant interne: 202306091632
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1320099