536310-2024 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires divers – Fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant municipal et la crèche "Bulle d'éveil"
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant municipal et la crèche "Bulle d'éveil"
Description: Fourniture de denrées alimentaires principalement pour les besoins du restaurant municipal mais aussi pour la crèche de la Ville de Mayenne dont les exigences qualitatives devront respecter la loi n° 2018-938 du 30 octobre 2018 pour l'équilibre des relations commerciales dans le secteur agricole et alimentaire et une alimentation saine, durable et accessible à tous, dite loi EGALIM.
Identifiant interne: 24FOU08
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Viande fraîche porcine
Description: Restaurant et crèche
Identifiant interne: 24FOU08-01
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0002
Titre: Viande fraîche de volaille
Identifiant interne: 24fou08-02
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0003
Titre: Charcuterie
Identifiant interne: 24FOU08-03
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Lot: LOT-0004
Titre: Préparations élaborées réfrigérées ou surgelées
Description: Restaurant uniquement
Identifiant interne: 24FOU-04
Nomenclature principale (cpv): 15893100 Préparations alimentaires
Lot: LOT-0005
Titre: Viandes bovines BIO hachées surgelées crues (VBF)
Identifiant interne: 24FOU08-05
Nomenclature principale (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0006
Titre: Préparations galettes-crêpes
Identifiant interne: 24FOU08-06
Lot: LOT-0007
Titre: Légumes surgelés
Identifiant interne: 24FOU08-07
Nomenclature principale (cpv): 15331480 Légumes ayant subi un traitement de conservation temporaire
Lot: LOT-0008
Titre: Poissons portionnés crus ou cuits
Identifiant interne: 24FOU08-08
Nomenclature principale (cpv): 15210000 Filets de poisson, foie et œufs ou laitance de poisson
Lot: LOT-0009
Titre: Pains frais et viennoiseries cuits
Identifiant interne: 24FOU08-09
Nomenclature principale (cpv): 15811100 Pain
Lot: LOT-0010
Titre: Produits laitiers et ovoproduits
Identifiant interne: 24FOU08-10
Nomenclature principale (cpv): 15550000 Produits laitiers divers
Lot: LOT-0011
Titre: Produits laitiers et oeufs BIO ou signe de qualité
Identifiant interne: 24FOU08-11
Lot: LOT-0012
Titre: Yaourts étuvés BIO et fromage blanc frais
Identifiant interne: 24FOU08-12
Lot: LOT-0013
Titre: Fromages pasteurisés BIO
Identifiant interne: 24FOU08-13
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0014
Titre: Fruits et légumes frais
Identifiant interne: 24FOU08-14
Nomenclature principale (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0015
Titre: Fruits et légumes frais BIO
Identifiant interne: 24FOU08-15
Lot: LOT-0016
Titre: Epicerie
Identifiant interne: 24FOU08-16
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Lot: LOT-0017
Titre: Epicerie BIO
Identifiant interne: 24FOU08-17
Lot: LOT-0018
Titre: Oeufs coquilles frais BIO
Identifiant interne: 24FOU08-18
Nomenclature principale (cpv): 03142300 Produits alimentaires d'origine animale
Lot: LOT-0019
Titre: Viandes entières ou piécées de veau et de boeuf
Identifiant interne: 24FOU08-19
Lot: LOT-0020
Titre: Lait cru BIO
Identifiant interne: 24FOU08-20
Nomenclature principale (cpv): 15511000 Lait
Lot: LOT-0021
Titre: Jus de fruits BIO
Identifiant interne: 24FOU08-21
Nomenclature principale (cpv): 15321000 Jus de fruits
Lot: LOT-0022
Titre: Lait infantile
Description: Crèche uniquement
Identifiant interne: 24FOU08-22