536423-2024 - Résultats
France – Travaux routiers – Travaux Voiries espaces publics - Secteur 0 - Complexe sportif
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux Voiries espaces publics - Secteur 0 - Complexe sportif
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le secteur priorisé est dit secteur 0 qui concerne géographiquement : - La rue Joliot Curie (tronçon en face du complexe sportif), - La rue Alain Colas déclassée (tronçon complexe sportif - résidence Mare Aux Corneilles) - La voie projetée entre la rue Joliot Curie et l'allée Salvador Allende - Les nouvelles clôtures du complexe sportif
Identifiant interne: 5019/20-TX-EP
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233140 Travaux routiers
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233140 Travaux routiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolitions, Terrassements, Assainissement, Voirie et Signalisation horizontale et verticale
Description: Démolitions, Terrassements, Assainissement, Voirie et Signalisation horizontale et verticale
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Lot: LOT-0002
Titre: Réseaux divers et éclairage
Description: Réseaux divers et éclairage
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur
Lot: LOT-0003
Titre: Espaces verts et Mobilier urbain
Description: Espaces verts et Mobilier urbain
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233293 Installation de mobilier urbain