53649-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement et la transformation des librairies boutiques du Musée du Louvre
Numéro de référence: MAR-23-009
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
La consultation s'inscrit dans le cadre de l'appel d'offres pour le renouvellement de la concession des espaces de Librairies-boutiques de l'Allée du Grand Louvre.
Le présent appel à candidature anticipe la publication, par le musée du Louvre, de l'appel d'offre de concession des espaces commerciaux. Celle-ci est attendue dans le premier trimestre de l'année 2023, la concession actuelle arrivant à terme le 30.09.2024.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Il s'agit de sélectionner une équipe de maîtrise d'oeuvre