536627-2022 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Martin-de-Crau: Services d'action sociale
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession de services pour la gestion des structures d'accueil de l'enfance, de l'adolescence et de la jeunesse
Numéro de référence: 22DSP-17
II.1.2.
Code CPV principal
85310000 Services d'action sociale - EA02 - EA03
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
secteur de la petite enfance
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
85310000 Services d'action sociale - EA02
II.2.4.
Description des prestations
- Le multi-accueil avec restauration " les lutins " - quartier du Valboisé, 50 places ;
- le multi-accueil avec restauration " les petits pas " - rue du Soleil, 40 places ;
secteur de l'enfance, de l'adolescence et de la jeunesse
Lot nº: 2
85310000 Services d'action sociale - EA03 - EA02
- L'Accueil Collectif de Mineurs (Acm) - baisse de Raillon,
O Les mercredis et petites vacances agrément pour 140 enfants dont 64 en centre maternel ;
O Le mois de juillet agrément pour 220 enfants dont 80 en centre maternel ;
O Le mois d'août, agrément pour 150 enfants dont 60 en centre maternel ;
- l'Acm adolescent - pôle Jeunesse place Georges Brassens, 36 places ;