536634-2022 - Mise en concurrenceFrance-Montélimar: Services des eaux usées
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession du service public de l'assainissement collectif sous la forme d'une gestion déléguée
Numéro de référence: 2022dsps003
II.1.2.
Code CPV principal
90400000 Services des eaux usées
II.1.4.
Description succincte
délégation du service public de l'assainissement collectifdescription des prestations :-Assurer à compter du 1er janvier 2024 l'exploitation du service public d'assainissement collectif de Montélimar-Agglomération dans le cadre d'un contrat de concession.-le périmètre délégué sera constitué :415 km de réseau - 68 Pr - 23 Step - 2 déversoirs d'orage équipés- 11 435 regards - volume assujetti : 2 940 575 m³ et nombre d'abonnés : 24 622 (en 2021)
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 29 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
II.2.4.
Description des prestations