2. Procédure
Procédure
Titre: Renouvellement du passage supérieur de Haversin
Description: Le marché consiste à remplacer le passage supérieur entre la rue de Marivaux et la Rue Thier des Longhier à Haversin sur la Ligne 162 par un nouveau passage supérieur. Il comprend : - la construction du passage supérieur à la BK 102.161 type « bi poutre » mixte acier/béton; - la démolition de l’ancien passage supérieur et de ses fondations ; - l'adaptation de la voirie et l’aménagement des abords; - les travaux de voie, d’hydraulique, de terrassement nécessaires pour la réalisation des travaux listés précédemment.
Identifiant interne: TR 083468
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45221111 Travaux de construction de ponts routiers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TR 083468 - 1
Description: Le marché consiste à remplacer le passage supérieur entre la rue de Barvaux et la Rue Thier des Longhier à Haversin sur la Ligne 162 par un nouveau passage supérieur. Il comprend: - la construction du passage supérieur à la BK 102.161 type « bi poutre » mixte acier/béton; - la démolition de l’ancien passage supérieur et de ses fondations ; - l'adaptation de la voirie et l’aménagement des abords; - les travaux de voie, d’hydraulique, de terrassement nécessaires pour la réalisation des travaux listés précédemment.
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45234100 Ouvrages ferroviaires