536807-2020 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de gros entretien et de réparation des bâtiments de l'École nationale supérieure des mines de Paris
Numéro de référence: 2018-10-TV
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Travaux de gros entretien et de réparation des bâtiments de l'École nationale supérieure des mines de Paris.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1-a — gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie — site de Paris
Lot nº: 1-A
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.4.
Description des prestations
Gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie — site de Paris.
Lot 2-a — VRD — site de Paris
Lot nº: 2-A
31310000 Canalisations
VRD — site de Paris.
Lot 3-a — couverture, zinguerie, étanchéité — site de Paris
Lot nº: 3-A
45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés, 45261420 Travaux d'étanchéification
Couverture, zinguerie, étanchéité — site de Paris.
Lot 4-a — peinture, revêtements intérieurs et revêtements de sol — site de Paris
Lot nº: 4-A
45442100 Travaux de peinture, 45432210 Travaux de revêtement mural, 45432130 Travaux de revêtements de sols
Peinture, revêtements intérieurs et revêtements de sol — site de Paris.
Lot 5-a — menuiserie, agencement intérieur et parquets — site de Paris
Lot nº: 5-A
45421000 Travaux de menuiserie, 45432113 Pose de parquets
Menuiserie, agencement intérieur et parquets — site de Paris.
Lot 6-a — menuiseries extérieures — site de Paris
Lot nº: 6-A
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
Menuiseries extérieures — site de Paris.
Lot 7-a — vitrerie, miroiterie — site de Paris
Lot nº: 7-A
45441000 Travaux de vitrerie
Vitrerie, miroiterie — site de Paris.
Lot 8-a — stores, fermetures — site de Paris
Lot nº: 8-A
45421143 Travaux d'installation de stores
Stores, fermetures — site de Paris.
Lot 9-a — plomberie, sanitaire, carrelage et revêtement mural — site de Paris
Lot nº: 9-A
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie, sanitaire, carrelage et revêtement mural — site de Paris.
Lot 10-a — électricité — site de Paris
Lot nº: 10A
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — site de Paris
Lot 1-b — gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie — site de Fontainebleau
Lot nº: 1-B
Gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie — site de Fontainebleau.
Lot 2-b — VRD — site de Fontainebleau
Lot nº: 2-B
VRD — site de Fontainebleau.
Lot 3-b — couverture, zinguerie, étanchéité — site de Fontainebleau
Lot nº: 3-B
Couverture, zinguerie, étanchéité — site de Fontainebleau.
Lot 4-b — peinture, revêtements intérieurs, carrelage et revêtement mural et revêtements de sol — site de Fontainebleau
Lot nº: 4-B
Peinture, revêtements intérieurs, carrelage et revêtement mural et revêtements de sol — site de Fontainebleau.
Lot 5-b — menuiserie, agencement intérieur et parquets — site de Fontainebleau
Lot nº: 5-B
Menuiserie, agencement intérieur et parquets — site de Fontainebleau.
Lot 6-b — menuiseries extérieures — site de Fontainebleau
Lot nº: 6-B
Menuiseries extérieures — site de Fontainebleau.
Lot 7-b — vitrerie, miroiterie — site de Fontainebleau
Lot nº: 7-B
Vitrerie, miroiterie — site de Fontainebleau.
Lot 8-b — stores, fermetures — site de Fontainebleau
Lot nº: 8-B
Stores, fermetures — site de Fontainebleau.
Lot 9-b — plomberie, sanitaire, carrelage et revêtement mural — site de Fontainebleau
Lot nº: 9-B
Plomberie, sanitaire, carrelage et revêtement mural — site de Fontainebleau.
Lot 10-b — électricité — site de Fontainebleau
Lot nº: 10B
Électricité — site de Fontainebleau.
Lot 1-c — gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie — sites essonniens
Lot nº: 1-C
Gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie — sites essonniens.
Lot 2-c — VRD — sites essonniens
Lot nº: 2-C
VRD — sites essonniens.
Lot 3-c — couverture, zinguerie, étanchéité — sites essonniens
Lot nº: 3-C
Couverture, zinguerie, étanchéité — sites essonniens.
Lot 4-c —- peinture, revêtements intérieurs, carrelage et revêtement mural et revêtements de sol — sites essonniens
Lot nº: 4-C
Peinture, revêtements intérieurs, carrelage et revêtement mural et revêtements de sol — sites essonniens.
Lot 5-c — menuiserie, agencement intérieur et parquets — sites essonniens
Lot nº: 5-C
Menuiserie, agencement intérieur et parquets — sites essonniens.
Lot 6-c — menuiseries extérieures — sites essonniens
Lot nº: 6-C
Menuiseries extérieures — sites essonniens.
Lot 7-c — vitrerie, miroiterie — sites essonniens
Lot nº: 7-C
Vitrerie, miroiterie — sites essonniens.
Lot 8-c — stores, fermetures — sites essonniens
Lot nº: 8-C
Stores, fermetures — sites essonniens.
Lot 9-c — plomberie, sanitaire, carrelage et revêtement mural — sites essonniens
Lot nº: 9-C
Plomberie, sanitaire, carrelage et revêtement mural — sites essonniens.
Lot 10-c É électricité — sites essonniens
Lot nº: 10C
Électricité — sites essonniens.
Lot 1-d — électricité — site de Sophia-Antipolis
Lot nº: 1-D
Électricité — site de Sophia-Antipolis.
Lot 2-d — murs — sols — plafonds — site de Sophia-Antipolis
Lot nº: 2-D
45430000 Revêtement de sols et de murs, 45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Murs — sols — plafonds — site de Sophia-Antipolis.