536880-2024 - Mise en concurrence
France – Produits nettoyants pour les mains – Acquisition de consommables et matériels d'hygiène des locaux pour les services de la Ville du Mans et de Le Mans Métropole - De la notification au 23/05/2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de consommables et matériels d'hygiène des locaux pour les services de la Ville du Mans et de Le Mans Métropole - De la notification au 23/05/2028
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes entre Le Mans Métropole et la Ville du Mans Le coordonnateur du groupement de commandes est Le Mans Métropole. Il a en charge la passation de l'accord-cadre. Chaque membre signe, notifie et suit l'exécution de l'accord-cadre. Cette consultation fait suite à un lot infructueux lors de la consultation n°2023_142_FCS_EM_GR. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Il est conclu de la notification au 23/05/2028. Le délai maximale d'exécution des bons de commande est de 10 jours. Maxi sur la durée du contrat : en LMM : 240 000 euro(s) / en VDM : 630 000 euro(s)
Identifiant interne: 2023_142_FCS_EM_P2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33741100 Produits nettoyants pour les mains
Nomenclature complémentaire (cpv): 33741100 Produits nettoyants pour les mains
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1520030