537355-2025 - Résultats
France – Ascenseurs – Fournitures, pose et maintenance pour le remplacement de 4 ascenseurs : 2 ascenseurs parking Vauban, 1 ascenseur parking Ferrage Meynadier et pour le remplacement de l'ascenseur PMR au parking Pantiero
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures, pose et maintenance pour le remplacement de 4 ascenseurs : 2 ascenseurs parking Vauban, 1 ascenseur parking Ferrage Meynadier et pour le remplacement de l'ascenseur PMR au parking Pantiero
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent marché comprend dans son lot 1 la dépose des ascenseurs existants et l'installation de 3 ascenseurs soit 2 ascenseurs au parking Vauban et 1 ascenseur au parking Ferrage-Meynadier conformément aux normes et dans son lot 2 la dépose de l'ascenseur existant et l'installation d'un ascenseur PMR au Parking Pantiero. Le remplacement des ascenseurs a pour objectif de renforcer la sécurité des usagers et d'améliorer durablement la fiabilité des installations
Identifiant interne: 20241325
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42416100 Ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture, pose et maintenance et pose pour le remplacement d'ascenseurs
Description: 2 ascenseurs au parking Vauban ; 1 ascenseur au parking Ferrage-Meynadier
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture, pose et maintenance et pose pour le remplacement de l'ascenseur PMR du parking Pantiero
Description: Fourniture, pose et maintenance pour le remplacement de l'ascenseur PMR au parking Pantiero comprenant un édicule vitré
Identifiant interne: 02