537426-2024 - Mise en concurrence
France – Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes – FOURNITURE ET INSTALLATION DE SIEGES DURABLES (SIEGES DE TRAVAIL, VISITEURS ET D'ACCUEIL) POUR LES SERVICES, DIRECTIONS ET COLLEGES DU DEPARTEMENT DE LA GIRONDE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET INSTALLATION DE SIEGES DURABLES (SIEGES DE TRAVAIL, VISITEURS ET D'ACCUEIL) POUR LES SERVICES, DIRECTIONS ET COLLEGES DU DEPARTEMENT DE LA GIRONDE
Description: L'accord-cadre est constitué d'un lot unique. Le montant maximum de l'accord-cadre pour chaque période d'exécution (du 1er janvier 2025 jusqu'au 31/12/2025, puis pour chaque reconduction d'un an tacite) est fixé à 220 000 euro(s) HT soit 264 000 euro(s) TTC. S'agissant d'un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles, les bons de commande peuvent être émis jusqu'au dernier jour de validité du Présent accord-cadre. Le présent accord-cadre est mono-attributaire et s'exécutera au moyen de bons de commande
Identifiant interne: 2024-0336
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 39113000 Sièges et chaises divers, 39130000 Mobilier de bureau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SIEGES DURABLES (SIEGES DE TRAVAIL, VISITEURS ET D'ACCUEIL) POUR LES SERVICES, DIRECTIONS ET COLLEGES DU DEPARTEMENT DE LA GIRONDE
Description: FOURNITURE ET INSTALLATION DE SIEGES DURABLES (SIEGES DE TRAVAIL, VISITEURS ET D'ACCUEIL) POUR LES SERVICES, DIRECTIONS ET COLLEGES DU DEPARTEMENT DE LA GIRONDE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes, 39113000 Sièges et chaises divers, 39130000 Mobilier de bureau