537439-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Liège: Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché public de fournitures comprenant la fourniture et la mise en Ĺ“uvre de l'éclairage du terrain A du Stade du Pairay du RFC SERAING
Numéro de référence: ECETIA Intercommunale-MOCE - 21-025 - 2022-09-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est un marché public de fournitures :
- Éclairage 1.200 lux du terrain A sur pylônes existants / Éclairage secours
Le marché comprend : l’état des lieux et les levés complémentaires de la situation existante, la conception et l’étude complète du projet, l’exécution des travaux, la vérification de la stabilité des structures existantes devant accueillir les nouveaux dispositifs, les raccordements aux installations techniques existantes, les tests, les réceptions techniques, la mise en service.
Le lieu de livraison est situé Rue de la Boverie, 253-255 à 4100 Seraing.
Les fournitures sont décrites en détails dans les clauses techniques, auxquelles il est fait renvoi.
Par ailleurs, l’attention du Soumissionnaire est attirée sur le fait qu’il est tenu de désigner, au sein de son équipe qui réalisera les prestations dudit marché, un coordinateur sécurité-santé notamment pour le placement des fournitures qui s’effectueront en parallèle d’autres travaux.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 510 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations