Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://www.achatpublic.com/
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.achatpublic.com/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériaux et matériels de voirie pour les services de la Ville de Lille, Lomme et Hellemmes
Numéro de référence: 2022AC018DCP
II.1.2.
Code CPV principal 39100000 Mobilier
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 700 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
mobilier et petit matériel de signalisation
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39100000 Mobilier, 34928471 Matériel de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot vise à couvrir les besoins en mobilier et fourniture de signalisation de la Ville de Lille et de ses communes associées.La prestation consiste en la fourniture et la livraison de signalisation verticale, de signalisation temporaire, de mobilier signalétique d'intérêt local
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Performances environnementales / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Amélioration du délai de livraison / Pondération: 5
Coût - Nom: Prix / Pondération: 55
le présent lot vise à couvrir les besoins plaques et tampons de la Ville de Lille et de ses communes associées.La prestation consiste en la fourniture et la livraison de ces derniers
granulats, terre et matériaux divers
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 39100000 Mobilier, 14212410 Terre végétale, 14212000 Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
le présent lot vise à couvrir les besoins en granulats, terre et matériaux divers de la Ville de Lille et de ses communes associées.La prestation consiste en la fourniture et la livraison de ces derniers