Lieu principal d'exécution:
restaurant scolaire de Viuz - groupe Scolaire Ginette Kolinka - 333 route de Viuz - faverges 74210 - faverges-Seythenex
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de denrées alimentaires en vue d'assurer le service de restauration par le Service de Restauration de la Commune de Faverges-Seythenex
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
fruits et légumes 4/5ème gamme circuit-court
Lot nº: 14
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 15330000 Fruits et légumes transformés, 15300000 Fruits, légumes et produits connexes, 15110000 Viande
fruits et légumes frais
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 15300000 Fruits, légumes et produits connexes, 15300000 Fruits, légumes et produits connexes, 15110000 Viande
fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 16
pommes poires en circuit-courts
Lot nº: 17
produits pour la petite enfance issus de l'agriculture biologique ou équivalent
Lot nº: 18
Code(s) CPV additionnel(s) 15884000 Aliments pour nourrissons, 15300000 Fruits, légumes et produits connexes, 15110000 Viande