Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd903 Pr 73+750 à 74+550 - commune d'allinges - aménagement et Sécurisation carrefours du Crêt Baron et de Chignens
Numéro de référence: 2023m0278
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
consultation lancée en groupement de commandes constitué entre le Département de Haute-Savoie (coordonnateur) et la communauté d'agglomération de Thonon-Les-Bains
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 - terrassement - vrd - bordures
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
travaux de terrassement - vrd - bordures comprenant 5 postes :- conseil Départemental de Haute-Savoie : poste no1- thonon Agglomération : postes 2 à 5 (Eu, Aep, Ep, mobilité)
lot no2 - amenagements Paysagers Et Compensation Environnementale
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45112700 Travaux d'aménagement paysager
travaux d'aménagements paysagers et compensation environnementale