537584-2024 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration – Maintenance, fourniture, livraison et installation des équipements de la cuisine centrale et des restaurants satellites (2 lots)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance, fourniture, livraison et installation des équipements de la cuisine centrale et des restaurants satellites (2 lots)
Description: Procédure formalisée (art L2124-1 du Code de la commande publique, ci-après dénommé Code) de type appel d'offres ouvert (art L2124-2 du Code) conformément aux articles R2124-1 & 2 et R2161-2 à 5 du Code. Pour chaque lot, il s'agit de marché public mono-attributaire de service et de fournitures avec des techniques d'achats spécifiques propres à chaque lot (pour plus de précisions voir le détail dans chaque lot)
Identifiant interne: 24FS-COP-0794-Q
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration, 39312200 Matériel de cantine, 39716000 Pièces pour appareils électroménagers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance des équipements de la cuisine centrale et des restaurants satellites
Description: Prestations de maintenance préventive et curative pour les équipements de la cuisine centrale et des restaurants satellites. La technique d'achat est la suivante: accord-cadre « composite », mono- attributaire de services et fournitures comprenant : -une partie réalisée à prix global et forfaitaire par période de marché pour les prestations de maintenance préventive et curative prévues au marché public ; -une partie réalisée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commandes, sans montant minimum et avec un montant maximum de 180 000 euro(s) HT, pour chaque période du marché. Conformément aux articles R2162-13 & 14 du Code, la partie à accord-cadre sera exécutée par l'émission de bons de commande qui seront notifiés par l'Acheteur au fur et à mesure des besoins. Elle pourra également donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions des articles R2162-7 à 9 du Code
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration, 39310000 Équipement de restauration, 39312200 Matériel de cantine, 39716000 Pièces pour appareils électroménagers
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture, livraison et installation des équipements de la cuisine centrale et des restaurants satellites
Description: Fourniture, livraison et installation des équipements de la cuisine centrale et des restaurants satellites. Les équipements sont plus particulièrement les matériels "froid autonomes", matériels "laverie", matériels "chauds". L'acheteur décide de recourir à un accord-cadre conformément aux articles R2162-1 à 6 du Code. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire de fournitures et services, sans montant minimum et avec un montant maximum de 250 000 euro(s) HT pour chaque période de marché. Conformément aux articles R2162-13 & 14 du Code, l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande qui seront notifiés par l'Acheteur au fur et à mesure des besoins. Il pourra également donner lieu à la conclusion de marchés subséquents dans les conditions des articles R2162-7 à 9 du Code
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration, 39310000 Équipement de restauration, 39312200 Matériel de cantine, 39716000 Pièces pour appareils électroménagers