537645-2019 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services postaux et services de courrier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de service d'externalisation d'impression et d'envoi et d'envoi de courriers égrenés, de suivi de courriers recommandés et de leur archivage
Numéro de référence: 2019-GR-01
II.1.2.
Code CPV principal
64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet la gestion de l'impression et de l'envoi de courriers égrenés en pli simple, le suivi de courriers recommandés et leur archivage, pour les Urssaf suivantes, réunies en groupement de commande: Urssaf du Nord Pas-de-Calais, Urssaf Picardie et Urssaf Basse-Normandie.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº 1: Urssaf Nord Pas-de-Calais
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
64100000 Services postaux et services de courrier, 64216110 Services d'échange de données électroniques
II.2.4.
Description des prestations
Service d'externalisation de la gestion du courrier pour l'Urssaf Nord Pas-de-Calais.
Lot nº 2: Urssaf Picardie
Lot nº: 2
Service d'externalisation de la gestion du courrier pour l'Urssaf Picardie.
Lot nº 3: Urssaf Basse-Normandie
Lot nº: 3
Service d'externalisation de la gestion du courrier pour l'Urssaf Basse-Normandie.