538066-2024 - Résultats
France – Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil – Construction d'un bloc opératoire et d'une stérilisation - centre hospitalier d'Ardèche méridionale
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un bloc opératoire et d'une stérilisation - centre hospitalier d'Ardèche méridionale
Description: La présente consultation est lancée par l'établissement support du Groupement Hospitalier de Territoire (GHT) Drôme Ardèche Vercors conformément aux dispositions de l'article R.6132-16 du Code de la santé publique. Elle concerne le Centre Hospitalier d'Ardèche Méridionale (CHARME) à Aubenas. -- DEFINITION DE L'OPERATION Le projet sera constitué de 3 niveaux dont : - Un RDC bas comportant des locaux techniques. - Un RDC haut comportant notamment des vestiaires, des locaux techniques tels que CTA ainsi qu'un service de stérilisation. - Un R+1 comportant notamment des blocs opératoire ISO5 et ISO7, locaux de surveillance et stockage. - Interventions ponctuelles dans l'existant au niveau des liaisons projet/existant. La réalisation de ces ouvrages sera effectuée en entreprise générale. Le marché étant passé en entreprise générale, il ne prévoit pas d'allotissement, néanmoins le dossier est présenté avec la répartition en 16 postes techniques
Identifiant interne: LM
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1484138
Options:
Description des options: Prestations Supplementaires Eventuelles (Pse) Obligatoires -Doe Bim version numérique