Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Collectivité territoriale à statut particulier
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Études de jalonnement sur le territoire de la Métropole de Lyon
Numéro de référence: 20VMU02
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet les prestations d'études de jalonnement sur le territoire de la Métropole de Lyon.
Dans le cadre de la réalisation du programme annuel de jalonnement directionnel, la Métropole de Lyon doit pouvoir réaliser, en amont, les études relatives à ce jalonnement. Elles permettent ensuite la mise en place des équipements de signalisation directionnelle aux différents carrefours de l'agglomération. Ces études sont de type communal ou d'agglomération.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71335000 Études techniques, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations