538325-2025 - Résultats
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – ACBC MISSIONS COORDINATION SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE POUR LES CHANTIERS VRD ET BATIMENTS DU GRAND AVIGNON
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACBC MISSIONS COORDINATION SECURITE ET PROTECTION DE LA SANTE POUR LES CHANTIERS VRD ET BATIMENTS DU GRAND AVIGNON
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le marché est un marché type Accord Cadre à Bons de Commandes sur les missions du Coordonnateur Sécurité et Protection de la Santé (CSPS), pour les opérations menées par l'agglomération du Grand Avignon. Les compétences de l'agglomération sont les suivantes : - Réseaux et ouvrages liés à la collecte et au transport des eaux usées, - Réseaux et ouvrages liés aux eaux pluviales, - Réseaux et ouvrages liés à l'eau potable, - Voirie : ouvrages, voies et annexes d'intérêt communautaire, - GEMAPI (digues et barrage de protection contre les inondations) - Bâtiments : entretien, gestion et création de bâtiments communautaires Les opérations pourront porter sur des opérations neuves mais également sur de la réhabilitation
Identifiant interne: 25SPS001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1627051