538343-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Vente de biens immobiliers à usage non résidentiel
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23m0031aoo Vente De Ferrailles Et De Batteries Sur Le Territoire De Toulouse Metropole Annees 2023 A 2027
Numéro de référence: 23m0031aoo
II.1.2.
Code CPV principal
70123200 Vente de biens immobiliers à usage non résidentiel
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.La présente consultation concerne la vente de ferrailles, d'aluminium et de cuivre de récupération et de batteries de véhicules collectées par Toulouse Métropole. Elles sont déposées dans des bennes/géobox adéquates qui seront récupérées par le titulaire de l'accord-cadre sur les différents sites ou emmenées directement par les services de Toulouse Métropole.En effet, au cours des ramassages des déchets ménagers au fil des rues, Toulouse Métropole collecte de la ferraille, de l'aluminium et du cuivre de récupération et des batteries de véhicule. Elle souhaite conformément à la réglementation en vigueur valoriser cette catégorie de déchets dans les meilleures conditions
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations