2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de peinture pour l'EPMO-VGE
Description: Travaux de peinture. La présente consultation vise à conclure un accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents en application du 1° de l'article L. 2125-1 et des articles R. 2162-1 à R. 2162-12 du code de la commande publique. L'accord cadre ne comprend pas de montant minimum et comprend un montant maximum de 5 500 000 Euros HT sur sa durée totale. La présente consultation a pour objet de conclure un marché public portant sur des travaux de peinture dans le cadres des opérations de travaux de l'EPMO-VGE Il peut s'agir d'opération de travaux concernant des zones administratives ou tertiaires ou alors concernant des zones muséographiques ou accessibles au public. Cela peut également concerner les opérations de travaux dans le cadre du montage des expositions temporaires.
Identifiant interne: 2025-002
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: La durée du marché est d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il pourra être renouvelé tacitement trois (3) fois un (1) an sans que sa durée totale, reconduction comprise, ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire ne peut refuser la reconduction. L'EPMO-VGE se réserve le droit de ne pas renouveler l'accord-cadre par décision expresse notifiée au titulaire au moins quatre (4) mois avant la date d'échéance annuelle. L'EPMO-VGE pourra confier au titulaire des prestations similaires dans les conditions prévues à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique.