Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour la rénovation énergétique du gymnase Pierre Mendes France à Chécy
Numéro de référence: 2022m005-bis
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
La mission concerne les travaux de la réfection complète de l'enveloppe du bâtiment (façades,menuiseries extérieures) pour améliorer la performance énergétique, puis la réhabilitation de la salle omnisport
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non