538882-2022 - RésultatsFrance-Marseille: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat d'actions de formation pour la mise en oeuvre du programme régional de formations " Compétences professionnelles " pour la période 2022-2026
Numéro de référence: 2021-233
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
la consultation est lancée sous forme de procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R2123-1-3°Du Code de la Commande Publique.Le marché est conclu par voie d'accord-cadre mono-attributaire, fixant toutes les stipulations contractuelles, pour partie à prix unitaire et exécuté au moyen de bons de commande et pour partie à marchés subséquents.La procédure donnera lieu à une négociation.Pour chaque lot, la Région négociera avec l'ensemble des candidats ayant obtenu des notes globales supérieures à 65/100.En cas de lot pour lequel l'ensemble des offres sont inférieures à 65/100, la Région se réserve la possibilité de négocier avec le ou les candidats quelle que soit la notation de l'offre initiale.Les soumissionnaires accédant à la négociation devront déposer leurs réponses selon les conditions précisées dans le courrier de négociation.L'acheteur se réserve la possibilité d'attribuer le marché sur la base des offres initiales sans négociation
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
act-060
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot Action sociale, santé et services à la personne - département des Alpes maritimes
act-130
Lot nº: 2
lot Action sociale, santé et services à la personne - département des Bouches du Rhône
act-830
Lot nº: 3
lot Action sociale, santé et services à la personne - département du Var
act-840
Lot nº: 4
lot Action sociale, santé et services à la personne - département du Vaucluse
act-450
Lot nº: 5
lot Action sociale, santé et services à la personne - départements alpins
agr-060
Lot nº: 6
lot Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - département des Alpes maritimes
agr-130
Lot nº: 7
lot Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - département des Bouches du Rhône
agr-830
Lot nº: 8
lot Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - département du Var
agr-840
Lot nº: 9
lot Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - département du Vaucluse
agr-450
Lot nº: 10
lot Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - départements alpins
ani-060
Lot nº: 11
lot Animation, sport, loisirs - département des Alpes maritimes
ani-130
Lot nº: 12
lot Animation, sport, loisirs - département des Bouches du Rhône
ani-830
Lot nº: 13
lot Animation, sport, loisirs - département du Var
ani-840
Lot nº: 14
lot Animation, sport, loisirs - département du Vaucluse
ani-450
Lot nº: 15
lot Animation, sport, loisirs - départements alpins
art-060
Lot nº: 16
lot Art, culture, spectacle, mode - département des Alpes maritimes
art-130
Lot nº: 17
lot Art, culture, spectacle, mode - département des Bouches du Rhône
art-830
Lot nº: 18
lot Art, culture, spectacle, mode - département du Var
art-840
Lot nº: 19
lot Art, culture, spectacle, mode - département du Vaucluse
com-060
Lot nº: 20
lot Commerce, marketing, finance - département des Alpes maritimes
com-130
Lot nº: 21
lot Commerce, marketing, finance - département des Bouches du Rhône
com-830
Lot nº: 22
lot Commerce, marketing, finance - département du Var
com-840
Lot nº: 23
lot Commerce, marketing, finance - département du Vaucluse
com-450
Lot nº: 24
lot Commerce, marketing, finance - départements alpins
comp-060
Lot nº: 25
lot Compétences socles et tremplin vers le supérieur - département des Alpes maritimes
comp-130
Lot nº: 26
lot Compétences socles et tremplin vers le supérieur - département des Bouches du Rhône
comp-830
Lot nº: 27
lot Compétences socles et tremplin vers le supérieur - département du Var
comp-840
Lot nº: 28
lot Compétences socles et tremplin vers le supérieur - département du Vaucluse
comp-450
Lot nº: 29
lot Compétences socles et tremplin vers le supérieur - départements alpins
con-060
Lot nº: 30
lot Construction durable, bâtiment et travaux publics - département des Alpes maritimes
con-130
Lot nº: 31
lot Construction durable, bâtiment et travaux publics - département des Bouches du Rhône
con-830
Lot nº: 32
lot Construction durable, bâtiment et travaux publics - département du Var
con-840
Lot nº: 33
lot Construction durable, bâtiment et travaux publics - département du Vaucluse
con-450
Lot nº: 34
lot Construction durable, bâtiment et travaux publics - départements alpins
ene-060
Lot nº: 35
lot Energie, électricité, Environnement, aménagement, transition écologique - département des Alpes Maritimes
ene-130
Lot nº: 36
lot Energie, électricité, Environnement, aménagement, transition écologique - département des Bouches Du Rhône
ene-830
Lot nº: 37
lot Energie, électricité, Environnement, aménagement, transition écologique - département du Var
ene-840
Lot nº: 38
lot Energie, électricité, Environnement, aménagement, transition écologique - département du Vaucluse
ene-450
Lot nº: 39
lot Energie, électricité, Environnement, aménagement, transition écologique - départements alpins
hot-060
Lot nº: 40
lot Hôtellerie, restauration, tourisme (dont métiers de bouche) - département des Alpes maritimes
hot-130
Lot nº: 41
lot Hôtellerie, restauration, tourisme (dont métiers de bouche) - département des Bouches du Rhône
hot-830
Lot nº: 42
lot Hôtellerie, restauration, tourisme (dont métiers de bouche) - département du Var
hot-840
Lot nº: 43
lot Hôtellerie, restauration, tourisme (dont métiers de bouche) - département du Vaucluse
hot-450
Lot nº: 44
lot Hôtellerie, restauration, tourisme (dont métiers de bouche) - départements alpins
inf-060
Lot nº: 45
lot Informatique, numérique et multimédia - département des Alpes maritimes
inf-130
Lot nº: 46
lot Informatique, numérique et multimédia - département des Bouches du Rhône
inf-830
Lot nº: 47
lot Informatique, numérique et multimédia - département du Var
inf-840
Lot nº: 48
lot Informatique, numérique et multimédia - département du Vaucluse
inf-450
Lot nº: 49
lot Informatique, numérique et multimédia - départements alpins
lan-060
Lot nº: 50
lot Langues - département des Alpes maritimes
lan-130
Lot nº: 51
lot Langues - département des Bouches du Rhône
lan-830
Lot nº: 52
lot Langues - département du Var
lan-840
Lot nº: 53
lot Langues - département du Vaucluse
lan-450
Lot nº: 54
lot Langues - départements alpins
mob-060
Lot nº: 55
lot Mobilité durable et logistique - département des Alpes maritimes
mob-130
Lot nº: 56
lot Mobilité durable et logistique - département des Bouches du Rhône
mob-830
Lot nº: 57
lot Mobilité durable et logistique - département du Var
mob-840
Lot nº: 58
lot Mobilité durable et logistique - département du Vaucluse
mob-450
Lot nº: 59
lot Mobilité durable et logistique - départements alpins
pre-060
Lot nº: 60
lot Prévention des risques et protection des biens et des personnes - département des Alpes maritimes
pre-130
Lot nº: 61
lot Prévention des risques et protection des biens et des personnes - département des Bouches du Rhône
pre-830
Lot nº: 62
lot Prévention des risques et protection des biens et des personnes - département du Var
pro-060
Lot nº: 63
lot Production industrielle, travail matériau, mécanique, électronique - département des Alpes maritimes
pro-130
Lot nº: 64
lot Production industrielle, travail matériau, mécanique, électronique - département des Bouches du Rhône
pro-830
Lot nº: 65
lot Production industrielle, travail matériau, mécanique, électronique - département du Var
pro-840
Lot nº: 66
lot Production industrielle, travail matériau, mécanique, électronique - département du Vaucluse
pro-450
Lot nº: 67
lot Production industrielle, travail matériau, mécanique, électronique - départements alpins
sci-130
Lot nº: 68
lot Sciences humaines, économie, droit, ingénierie, formation, pédagogie - département des Bouches du rhône
vie-060
Lot nº: 69
lot Vie et gestion des organisations - département des Alpes maritimes
vie-130
Lot nº: 70
lot Vie et gestion des organisations - département des Bouches du Rhône
vie-830
Lot nº: 71
lot Vie et gestion des organisations - département du Var
vie-840
Lot nº: 72
lot Vie et gestion des organisations - département du Vaucluse
vie-450
Lot nº: 73
lot Vie et gestion des organisations - départements alpins