2. Procédure
Procédure
Titre: 24V0116PA - RESTRUCTURATION ET EXTENSION DU GROUPE SCOLAIRE JOLIMONT - Lot 16 - Mobilier intégré- Travaux de Menuiserie
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les travaux de restructuration et d'extension du groupe scolaire Jolimont, situé 14 avenue Henri Guillaumet, ont débuté à l'automne 2023 pour une durée prévisionnelle de 121 semaines. La capacité du groupe scolaire va être portée de 15 classes à 22 classes : - une école maternelle de 9 classes (+ 3 classes) - une école élémentaire de 13 classes (+4 classes) L'ensemble des travaux devra être exécuté en site occupé en 3 phases : - phase 1 : Restructuration / Extension Maternelle - phase 2 : Restructuration / Extension Élémentaire cour haute - phase 3 : Restructuration / Extension Élémentaire cour basse
Identifiant interne: 24V0116PA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mobilier intégré - Travaux de Menuiserie
Description: Mobilier intégré
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie