539010-2022 - RésultatsFrance-Mons-en-Barœul: Services d'architecte pour les bâtiments
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un dojo
Numéro de référence: 2022/04
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
conformément à l'article R. 2122-6, l'acheteur passera un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables avec le lauréat du concours. Missions confiées au titulaire du marché de maîtrise d'oeuvre: esq + mission de base (avp-pro-act-synth-visa-det-aor) + opc + missions complémentaires d'assistance (assistance pour mettre en oeuvre la consultation et l'information des usagers, associations sportives / analyse en cycle de vie coût global / traitement de la signalétique)