2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de service relatif à la prestation d'assurance « Flotte automobile et risques annexes » pour les besoins de Plaine Commune Habitat.
Description: Le présent marché porte sur le souscription du contrat d'assurance « Flotte automobile et risques annexes » au profit de Plaine Commune Habitat. Le marché n'est pas alloti. Le marché comporte deux variantes imposées ayant le caractère de prestations supplémentaires éventuelles, dont le chiffrage est obligatoire. Elles sont plus précisément décrites dans le cahier des charges. Les variantes libres, au sens de l'article R. 2151-8 du code de la commande publique, ne sont pas autorisées. Forme du prix : Offre de base : Le prix est un prix unitaire révisable en fonction de l'indice SRA publié par l'association SRA selon la formule prévue au cahier des clauses techniques particulières. -Variante imposée n°1 ayant le caractère de prestation supplémentaire : Le prix est un prix forfaitaire révisable en fonction de l'indice SRA publié par l'association SRA selon la formule prévue au cahier des clauses techniques particulières. -Variante imposée n°2 ayant le caractère de prestation supplémentaire : Le prix est un prix forfaitaire révisable en fonction de l'indice SRA publié par l'association SRA selon la formule prévue au cahier des clauses techniques particulières. Le marché est conclu pour une durée de 5 ans à compter du 1er janvier 2025 avec possibilité de résiliation annuelle du contrat pour les deux parties sous préavis de 6 mois avant l'échéance du 1er janvier. Le marché est réservé aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurance en vertu des articles L.310-1 et suivants, L.500, L.500-1 et L.511-1 et suivants du Code des assurances ou équivalent pour les candidats européens.
Identifiant interne: 24ASSURFLOTAUTO
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché porte sur la souscription du contrat d'assurance « Flotte automobile et risques annexes » au profit de Plaine Commune Habitat. Le marché est unique, il n'est pas alloti. L'assurance « Flotte automobile et risques annexes » constitue un risque ne pouvant être scindé.
Identifiant interne: 24ASSURANCEFLOTTEAUTO