539354-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Travaux d'aménagement paysager
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux D'Amenagements Des Espaces Exterieurs Et Des Halls Des Residences La Roquette & Les Abrivados A Lunel
Numéro de référence: 2021-2087
II.1.2.
Code CPV principal
45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée selon la procédure de l'Appel d'offre ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique).
il s'agit de travaux d'aménagements des espaces extérieurs et des halls des résidences La Roquette & Les Abrivados à Lunel.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
n°1 Demolitions
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1 Démolitions
n°2 Vrd
Lot nº: 2
45232140 Travaux de construction de réseaux de chauffage urbain
Lot 2 Vrd
n°3 Ordures Menageres
Lot nº: 3
45252300 Travaux de construction d'usines d'incinération des ordures ménagères
lot n°3 Ordures Ménagères
n°4 Clotures
Lot nº: 4
45342000 Pose de clôtures
Lot n°4 Clôtures
n°5 Espaces Verts - Jeux D'Enfants - Forage Adduction D'Eau
Lot nº: 5
45112723 Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux
Lot n°5 Espaces verts - Jeux d'enfants - Forage adductions d'eau
n°6 Demolitions - Divers Maconnerie - Travaux Cages D'Escaliers
Lot nº: 6
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot n°6 Démolitions - Divers maçonnerie - Travaux cages d'escaliers
n°7 Sols - Faiences - Travaux Cages D'Escaliers
Lot nº: 7
45431200 Carrelage mural
Lot n°7 Sols - Faïences - Travaux dans les cages d'escaliers
n°8 Peinture - Travaux Cages D'Escaliers
Lot nº: 8
45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot n°8 Peinture - Travaux cages d'escaliers
n°9 Electricite - Courants Forts & Faibles
Lot nº: 9
45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot n°9 Electricité - Courants forts & faibles
n°10 Serrurerie - Menuiseries Metalliques
Lot nº: 10
45421000 Travaux de menuiserie
Lot n°10 Serrurerie - Menuiseries métalliques