See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MT7a - Marché de travaux de métallerie de station et petits mobiliers pour l'opération de Développement de Nouvelles Lignes de Transport
Description: Le présent marché, qui est conclu avec l'entreprise ou le groupement d'entreprises, porte sur des travaux de fabrication et installation de métallerie de station et petits mobiliers, comprenant les prestations suivantes : - Etudes d'exécution - La production des dossiers techniques en vue de la validation de la structure par le contrôleur technique - La fabrication et la fourniture des prototypes de mobilier métallique de station et de petits mobiliers spécifiques pour l'opération DNLT et la présentation d'échantillons visant à valider les matériaux qui seront utilisés, - La fabrication, la fourniture et la pose de l'ensemble du mobilier métallique de station et de petits mobiliers en ligne (habillages d'armoires, capots de protection, …) pour l'opération DNLT - Essais - Fourniture des dossiers des ouvrages exécutés Le détail complet des prestations figure au CCTP
Identifiant interne: 24M89/229
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234128 Travaux de construction d'arrêts de tramway
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928400 Mobilier urbain, 45234126 Travaux de construction de lignes de tramway
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1556249