La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://marches.maximilien.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
support et maintien en condition opérationnelle de l'architecture et sécurité des systèmes d'information
Numéro de référence: 2300022
II.1.2.
Code CPV principal 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques - RC03 - RC05 - JA02
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne la réalisation de prestations d'audit, de conseils, de support, de maintien en condition opérationnelle, d'assistance, de supervision de services et d'équipements, d'installation de nouveaux équipements relatives à l'architecture et la sécurité des systèmes d'information
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 728 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
administration réseaux et protection des terminaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques, 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
II.2.4.
Description des prestations
audit, conseil, support et assistance, supervision de services et d'équipements, maintien en condition opérationnelle, installation de nouveaux équipements
administration système et bases de données
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes, 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
audit, conseils, support et assistance, conseils pour les nouveaux projets et installation des équipements
téléphonie sur IP
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 64210000 Services de téléphonie et de transmission de données, 64215000 Services de téléphonie IP, 50334100 Services de réparation et d'entretien de matériel de téléphonie par fil
audit et conseils, support et assistance, maintien en condition opérationnelle du périmètre. Maintenance des licences Alcatel.Assistance logiciel de centre d'appel C3t I-Reflet.Maintenance corrective des postes téléphoniques Alcatel et bornes DECT Alcatel définis dans le périmètre.Conseils et installation de nouveaux équipements